Детский сад №370 - Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Детский сад имеет материальные условия, обеспечивающие нормальный уровень жизнедеятельности коллектива образовательного учреждения: здание, групповые и вспомогательные помещения.

Учебные кабинеты и группы

Всё пространство образовательного учреждения подчинено задачам осуществления ухода, оздоровления, коррекции нарушений, воспитания и развития детей дошкольного возраста. Материально-технические и медико-социальные условия обеспечивают физическое, эстетическое, познавательное, социальное развитие детей, охрану и укрепление здоровья, соответствуют правилам техники безопасности, требованиям СанПиН, гигиеническим и педагогическим требованиям, антропометрическим и возрастным особенностям детей.

Санитарно-эпидемиологическое заключение: http://madou370.3dn.ru/2021/zakljuchenie_sanit_ehpid.pdf

Наличие специально оборудованных помещений

Количество групповых помещений в корпусе  составляет - 12

1 этаж - 6

2 этаж - 6

Количество групповых помещений в корпусе  составляет - 12

1 этаж - 6

2 этаж - 6

Кабинеты для проведения практических занятий - это специально оборудованное помещение с рационально размещённым комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения (ТСО). Кабинеты служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности и непрерывного обновления содержания дополнительного образования, повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

Кабинет логопеда

Кабинет дополнительного образования (компьютерный класс)

Музыкально-спортивный зал

Кабинет логопеда

Кабинет дополнительного образования (компьютерный класс)

Музыкально-спортивный зал

Библиотека

Библиотека как структурная единица в ДОУ отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы, организации и проведения образовательного процесса находится в методических кабинетах.

Время работы с библиотечным фондом: ежедневно с 12 до 15 часов.

Объекты спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в каждом корпусе ДОУ имеется спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на улице, во всех группах оборудованы физкультурные уголки. Кроме того, в обоих корпусах спортивные залы совмещены с музыкальными и укомплектованы необходимым спортивным инвентарём.

Средства обучения и воспитания

Детский сад полностью укомплектован мягким и жёстким инвентарём. В наличии технические средства обучения: в каждом корпусе в музыкальном зале установлены мультимедийные системы (проектор, экран для демонстраций, колонки), в каждом корпусе в наличии 5 компьютеров на подгруппу детей, цветные принтеры для распечатки дидактических пособий, ламинаторы, телевизоры, музыкальные центры.

Условия охраны здоровья обучающихся:

Детский сад №370 - Условия охраны здоровья обучающихся (3dn.ru)

1 корпус (пр.Парковый, 26)

Локальная сеть, проводной интернет в кабинете психолога, вай-фай в каждой группе и кабинетах специалистов.

2 корпус (ул.Подлесная, 21)

Локальная сеть, проводной интернет, вай-фай в каждой группе и кабинетах специалистов.

В ДОУ разработано положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад №370" г.Перми.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

В нашем учреждении в рамках реализации программы развития создан электронный банк данных по 12 тематическим неделям, включающий в себя дидактические пособия, игры, мультфильмы, видеопрезентации, алгоритмы и многое другое на младший, средний и старший дошкольный возраст. Информация располагается с помощью облачных технологий и доступ к ней имеется у всех педагогов ДОУ.

В обоих корпусах ДОУ у педагогов организован доступ в интернет.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - отсутствуют

Доступная среда: Детский сад №370 - Доступная среда (3dn.ru)