Главная » Архив материалов

Стоматология является одной из самых древних отраслей медицины в мире. При археологических раскопках находили черепа людей, живших 5,5 и даже 7 тысяч лет до нашей эры, в зубах которых для лечения кариеса были просверлены отверстия. В православной традиции тоже есть покровитель зубных врачей и их пациентов – святой Антипа. День его памяти – 24 апреля – и стал Днём российского стоматолога. В нашем детском саду,  в подготовительной  группе № 6, под руководством воспитателя Калиной Алены Геннадьевны состоялась проектная деятельность, приуроченная ко Дню российского стоматолога.

Просмотров: 131 |
Дата: 26.04.2019

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми – это не только одно из самых зрелищных массовых мероприятий в ДОУ, но и одна из регулярных форм организации физкультурно-оздоровительной деятельности. 4 апреля в нашем детском саду вновь прошел День Здоровья под девизом "Быть здоровыми хотим!". Воспитателями групп были проведены познавательные беседы, направленные на  формирование у детей навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Просмотров: 174 |
Дата: 11.04.2019

30 марта в рамках проекта "Жизнь в ритме спорта" состоялись соревнования "Семейные старты" среди ДОУ Дзержинского района г.Перми, в которых приняли участие 24 семейные команды. В ходе состязаний было видно, что все участники очень старались, поддерживали друг друга аплодисментами и одобрительными приветствиями. Азартная атмосфера соревнований, детский смех, улыбки родителей - всё это наполняло спортивный холл. Все участники соревнований награждены памятными сувенирами и сладким призом, а Глава администрации Дзержинского района А. А. Стяжкин лично поздравил команды, занявшие призовые места. Поздравляем нашу команду из старшей группы «Непоседы» с достойным выступлением в соревнованиях! ... Читать дальше »

Просмотров: 109 |
Дата: 04.04.2019

29 марта состоялись зональные соревнования "Оранжевый мяч" среди спортивных клубов ДОУ Лиги "ЮниСпорт" г.Перми. Команда МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми впервые приняла участие в этих соревнованиях. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и в полной мере  показали её в ходе прохождения эстафет соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили настолько, что все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Просмотров: 132 |
Дата: 04.04.2019

27 февраля 2019 г. для родителей вновь созданных групп №1,7,11,12 было проведено уникальное мероприятие - КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПИТАНИЮ!  Родители получили возможность попробовать блюда, которые едят дети в детском саду: различные салаты, запеканки, мясные блюда, выпечку, ягодно-фруктовые напитки. В рамках Конференции заведующий МАДОУ "Детский сад №370" О.А.Шапко рассказала родителям об организации питания в ДОУ. О поставщиках продуктов питания, технологических картах приготовления блюд, оборудова ... Читать дальше »

Просмотров: 176 |
Дата: 01.03.2019

27 февраля на спортивной площадке Гимназии №31 состоялись соревнования "Зимние забавы " среди ДОУ Дзержинского района. Наша команда в составе детей группы "Почемучки" заняла 1 место из 18 команд детских садов!!! Поздравляем Боровкову Варвару, Исаеву Викторию, Рыжкова Михаила, Чистякова Наума, а также инструктора по физической культуре Гусеву Надежду Васильевну, показавших свою спортивную подготовку, целеустремлённость, настойчивость и  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 |
Дата: 01.03.2019

Очередное мероприятие в рамках проекта «Вместе весело шагать»! На этот раз мы немного изменили своим традициям и решили все вместе пойти в поход. Получилось очень весело, спортивно и аппетитно!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 141 |
Дата: 12.02.2019

8 февраля для детей и родителей старшей группы "Радуга" педагог-психолог Богданова Ирина Викторовна и воспитатель Ахунзянова Юлия Галилловна провели совместный тренинг "Как понять ребёнка, или Формируем эмоциональную компетентность в семье". Видеоролик - интервью детей "Что я люблю делать дома с родителями?", совместные игры "Австралийский дождь", "Обнимашки", "Гуси-лебеди", "Ёлка, дуб, берёза", "Соревнования черепах" и др. - всё это позволило детям и родителям весело и с пользой провести вечер вместе, а главное, понять, что дети очень-очень нуждаются в том, чтобы родители хоть ненадолго отложили свои важные дела и поиграли с ними!

Просмотров: 158 |
Дата: 11.02.2019

2 февраля в рамках реализации педагогического проекта "Тропинки здоровья " был проведен туристический поход выходного дня для детей и родителей старшей группы 3 "Растишки". Дети и родители с удовольствием участвовали в играх - соревнованиях, активно и с пользой для здоровья провели выходной день.

Просмотров: 121 |
Дата: 04.02.2019

25 января 2019 г. МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми вручили сертификат, подтверждающий вступление в Лигу дошкольных спортивных клубов «Юниспорт». Это даёт право воспитанникам детского сада  участвовать в соревнованиях среди самых спортивных ДОУ города Перми.

Просмотров: 153 |
Дата: 25.01.2019