Бывают руки непростые,

На вид, как все, — обычные.

Их называют золотые,

Они к труду привычные.

В них дело спорится умело —

Всё могут сделать, воссоздать.

С душой берутся, ловко, смело. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 |
Дата: 09.10.2019

Только начался учебный год, а в старшей группе "Дружба" МАДОУ "Детский сад №370" уже прошла встреча с очень интересным человеком - мамой одной из воспитанниц, инспектором по пожарной безопасности. Мария Игоревна не только рассказала о трудной и опасной профессии пожарного, но и напомнила основные правила безопасности с огнем. А ёще детям было предложено самим поучаствовать в тушении пожара, пробраться сквозь дым в противогазе, вызвать пожарную службу (конечно всё играючи!). В конце встречи все присутствовавшие родители и дети получили памятки "Будь осторожен с огнём!"

Просмотров: 152 |
Дата: 11.09.2019

7 сентября воспитанники МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми впервые приняли участие в Детском забеге Пермского Международного Марафона - 2019. На дистанцию 750 м. были зарегистрированы 314 дошколят из 63 ДОУ г.Перми. Вместе с инструкторами по физической культуре мальчишки и девчонки на одном дыхании преодолели непростые метры Детского забега. Места определялись как в абсолютном зачёте, так и в каждой возрастной категории. Поздравляем наших участников – самых-самых спортивных и выносливых: Клепцову Софию из группы "Пчёлки", Архипова Михаила и Трегубова Даниила из группы "Непоседы". И, конечно же, руководителя команды – инструктора по физической культуре высшей категории Гусеву Надежду Васильевну!

Просмотров: 130 |
Дата: 09.09.2019

Стоматология является одной из самых древних отраслей медицины в мире. При археологических раскопках находили черепа людей, живших 5,5 и даже 7 тысяч лет до нашей эры, в зубах которых для лечения кариеса были просверлены отверстия. В православной традиции тоже есть покровитель зубных врачей и их пациентов – святой Антипа. День его памяти – 24 апреля – и стал Днём российского стоматолога. В нашем детском саду,  в подготовительной  группе № 6, под руководством воспитателя Калиной Алены Геннадьевны состоялась проектная деятельность, приуроченная ко Дню российского стоматолога.

Просмотров: 159 |
Дата: 26.04.2019

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми – это не только одно из самых зрелищных массовых мероприятий в ДОУ, но и одна из регулярных форм организации физкультурно-оздоровительной деятельности. 4 апреля в нашем детском саду вновь прошел День Здоровья под девизом "Быть здоровыми хотим!". Воспитателями групп были проведены познавательные беседы, направленные на  формирование у детей навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Просмотров: 208 |
Дата: 11.04.2019

30 марта в рамках проекта "Жизнь в ритме спорта" состоялись соревнования "Семейные старты" среди ДОУ Дзержинского района г.Перми, в которых приняли участие 24 семейные команды. В ходе состязаний было видно, что все участники очень старались, поддерживали друг друга аплодисментами и одобрительными приветствиями. Азартная атмосфера соревнований, детский смех, улыбки родителей - всё это наполняло спортивный холл. Все участники соревнований награждены памятными сувенирами и сладким призом, а Глава администрации Дзержинского района А. А. Стяжкин лично поздравил команды, занявшие призовые места. Поздравляем нашу команду из старшей группы «Непоседы» с достойным выступлением в соревнованиях! ... Читать дальше »

Просмотров: 140 |
Дата: 04.04.2019

29 марта состоялись зональные соревнования "Оранжевый мяч" среди спортивных клубов ДОУ Лиги "ЮниСпорт" г.Перми. Команда МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми впервые приняла участие в этих соревнованиях. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и в полной мере  показали её в ходе прохождения эстафет соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили настолько, что все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Просмотров: 168 |
Дата: 04.04.2019

27 февраля 2019 г. для родителей вновь созданных групп №1,7,11,12 было проведено уникальное мероприятие - КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПИТАНИЮ!  Родители получили возможность попробовать блюда, которые едят дети в детском саду: различные салаты, запеканки, мясные блюда, выпечку, ягодно-фруктовые напитки. В рамках Конференции заведующий МАДОУ "Детский сад №370" О.А.Шапко рассказала родителям об организации питания в ДОУ. О поставщиках продуктов питания, технологических картах приготовления блюд, оборудова ... Читать дальше »

Просмотров: 203 |
Дата: 01.03.2019

27 февраля на спортивной площадке Гимназии №31 состоялись соревнования "Зимние забавы " среди ДОУ Дзержинского района. Наша команда в составе детей группы "Почемучки" заняла 1 место из 18 команд детских садов!!! Поздравляем Боровкову Варвару, Исаеву Викторию, Рыжкова Михаила, Чистякова Наума, а также инструктора по физической культуре Гусеву Надежду Васильевну, показавших свою спортивную подготовку, целеустремлённость, настойчивость и  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 |
Дата: 01.03.2019

Очередное мероприятие в рамках проекта «Вместе весело шагать»! На этот раз мы немного изменили своим традициям и решили все вместе пойти в поход. Получилось очень весело, спортивно и аппетитно!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 172 |