Главная » Архив материалов

30 марта в рамках проекта "Жизнь в ритме спорта" состоялись соревнования "Семейные старты" среди ДОУ Дзержинского района г.Перми, в которых приняли участие 24 семейные команды. В ходе состязаний было видно, что все участники очень старались, поддерживали друг друга аплодисментами и одобрительными приветствиями. Азартная атмосфера соревнований, детский смех, улыбки родителей - всё это наполняло спортивный холл. Все участники соревнований награждены памятными сувенирами и сладким призом, а Глава администрации Дзержинского района А. А. Стяжкин лично поздравил команды, занявшие призовые места. Поздравляем нашу команду из старшей группы «Непоседы» с достойным выступлением в соревнованиях! ... Читать дальше »

Просмотров: 61 |
Дата: 04.04.2019

29 марта состоялись зональные соревнования "Оранжевый мяч" среди спортивных клубов ДОУ Лиги "ЮниСпорт" г.Перми. Команда МАДОУ «Детский сад №370» г.Перми впервые приняла участие в этих соревнованиях. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и в полной мере  показали её в ходе прохождения эстафет соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили настолько, что все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Просмотров: 71 |
Дата: 04.04.2019

По программе нашего детского сада "От рождения до школы" прошедшая неделя была посвящена народной культуре и традициям. В группе №2 "Фантазёры" она закончилась встречей с народными куклами. Дети узнали, для чего в старину делали куклу "Зернушку", чем интересна кукла "День - ночь", для чего дарили куклу "Десятиручку", почему куклу назвали "Кувадка". А самое интересное - это сделать самим куклу. И юные мастера и мастерицы смастерили куклу - "Желанницу". Кукла вышла на славу, а дети узнали много интересного.    ... Читать дальше »

Просмотров: 107 |
Дата: 25.03.2019

3 марта - начало ВЕСНЫ и МАСЛЕНИЦЫ. Группа "Фантазёры" решила встретить два этих события на страусиной ферме "Красавинский хуторок". Здесь было всё: встреча с разнообразными животными, которых можно было покормить, погладить и рассмотреть близко- близко; игры и аттракционы, где можно было показать свою удаль, смекалку и сноровку; блины (какая же масленица без этого!!!); а главное - весёлая дружная компания (57 человек!!!), море позитива и отличное настроение!!!!! Детский сад - это не только манная каша и тихий час. Это путешествия, друзья, это вторая семья!

Просмотров: 152 |
Дата: 12.03.2019

27 февраля 2019 г. для родителей вновь созданных групп №1,7,11,12 было проведено уникальное мероприятие - КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПИТАНИЮ!  Родители получили возможность попробовать блюда, которые едят дети в детском саду: различные салаты, запеканки, мясные блюда, выпечку, ягодно-фруктовые напитки. В рамках Конференции заведующий МАДОУ "Детский сад №370" О.А.Шапко рассказала родителям об организации питания в ДОУ. О поставщиках продуктов питания, технологических картах приготовления блюд, оборудова ... Читать дальше »

Просмотров: 143 |
Дата: 01.03.2019

27 февраля на спортивной площадке Гимназии №31 состоялись соревнования "Зимние забавы " среди ДОУ Дзержинского района. Наша команда в составе детей группы "Почемучки" заняла 1 место из 18 команд детских садов!!! Поздравляем Боровкову Варвару, Исаеву Викторию, Рыжкова Михаила, Чистякова Наума, а также инструктора по физической культуре Гусеву Надежду Васильевну, показавших свою спортивную подготовку, целеустремлённость, настойчивость и  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 |
Дата: 01.03.2019

Неделя в группе "Фантазёры" закончилась замечательным мастер - классом. Благодаря активным и инициативным родителям группы и творческим воспитателям, дети превратились в кулинаров и сделали для своих пап праздничное угощение, да и себя, любимых, побаловали.

Просмотров: 123 |
Дата: 18.02.2019

14 февраля Всемирный День дарения книг. В группе "Фантазёры" прошла акция "Подари книгу другу" Сегодня перед сном детки прочитают с родителями новую книгу. Уверены, что эта книга станет самой любимой. ведь её подарил ДРУГ.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 91 |
Дата: 15.02.2019

9 февраля воспитанники группы «Улыбка» МАДОУ «Детский сад №370» вместе с родителями побывали в Пермском Планетарии. Не только дети, но и некоторые родители посетили наш Планетарий впервые.

Ребята с интересом следили за тем, как гаснет свет в помещении, наступает ночь… И стоит только посмотреть вверх, как ты увидишь ночное небо над нашим городом. Всем объяснили, как найти в ночном небе Полярную звезду, как увидеть рисунки созвездий, соединив невидимыми линиями звезды.

Просмотров: 114 |
Дата: 14.02.2019

Очередное мероприятие в рамках проекта «Вместе весело шагать»! На этот раз мы немного изменили своим традициям и решили все вместе пойти в поход. Получилось очень весело, спортивно и аппетитно!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 97 |