Главная » 2019 » Апрель » 11 » Быть здоровыми хотим!
Быть здоровыми хотим!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми – это не только одно из самых зрелищных массовых мероприятий в ДОУ, но и одна из регулярных форм организации физкультурно-оздоровительной деятельности. 4 апреля в нашем детском саду вновь прошел День Здоровья под девизом "Быть здоровыми хотим!". Воспитателями групп были проведены познавательные беседы, направленные на  формирование у детей навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.
Для детей младшего возраста было организовано познавательное развлечение "В гостях у Мойдодыра", где дети в игровой форме узнали, как правильно умываться, делать зарядку и соблюдать режим дня. Для детей старшего дошкольного возраста на спортивной площадке ДОУ  были проведены "Весёлые старты" - это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах на  ловкость, быстроту реакции и командное взаимодействие. Вот таким шумным, очень веселым и активным получился День здоровья в МАДОУ «Детский сад №370» г. Перми!

Просмотров: 126 | Добавил: irina | Рейтинг: 5.0/2