Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Выставка "Вот они какие, руки золотые!"
Выставка "Вот они какие, руки золотые!"

Бывают руки непростые,

На вид, как все, — обычные.

Их называют золотые,

Они к труду привычные.

В них дело спорится умело —

Всё могут сделать, воссоздать.

С душой берутся, ловко, смело.

Таким не свойственно скучать!

В честь Международного дня пожилого человека в начале октября в подготовительной группе №3 МАДОУ "Детский сад №370" под руководством воспитателей Анфёровой Екатерины Ивановны и Вшивковой Ольги Анатольевны была организована выставка поделок «Вот они какие, руки золотые!». На выставке были представлены творческие работы бабушек и дедушек воспитанников. Изделия из  пряжи и пуха: тёплые носочки и варежки, шапочки, модные платья и кофточки,  и даже картины из шерсти в стиле валяния, мягкие, тёплые коврики и самодельные валенки! Особое восхищение у посетителей выставки вызвали вышитые картины с изображением природы и животных, а также связанные из разного материала и вырезанные из дерева игрушки.

Дети с удовольствием рассказывали, из чего бабушки сварили вкусное варенье, представленное на выставке. А ещё мы узнали, что одна из бабушек - Людмила Гуляева -  пишет стихи и даже издала в Перми в 2014 году настоящую  книгу "СКАЗКИ ИЛЬИНСКОГО ЛЕСА".

Дети с интересом рассматривали вещи, задавали много вопросов о том, из чего и как  они сделаны. Эта выставка  объединила целые поколения! Каждая из работ была выполнена умелыми руками любимых бабушек и дедушек, наполнена творчеством, проникнута любовью и заботой.
«Рукотворное чудо» - так можно было бы назвать каждую из представленных работ.

Просмотров: 135 | Добавил: irina | Рейтинг: 5.0/1